Форум "Жизнь с Вич в Молдове" переместился на http://hiv-pozitiv.sosbb.net/

Объявление

Мы переехали http://hiv-pozitiv.banned/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы узнали про свой ВИЧ статус? <

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте,мне 27 лет, живу в Молдавии, мы с мужем 2 года пытались зачать ребеночка, но не получалось, я уже было отчаялась,и вот свершилось, я узнала что беременна  ! Мы были счастливы, но это длилось не долго. На 10-ой неделе стала на учет, на 12-ой узнала что Вич+, На 14-ой узнали что муж тоже. Врачи обнадеживали, говорили что все будет хорошо, в спид-центре сказали что начнем профилактику с 24-ой недели. Вот и пришла 24-ая неделя, поехали мы в спид-центр, врача которая нас консультировала не было, была другая, так она такую панику подняла, что мол у меня очень плохие результаты анализов, и надо срочно начинать уже лечение а не профилактику , я была в шоке, ну рассказывать дальше очень много, так что для этой темки я сокращу   , в конце концов родила я здорового прелестного ребеночка,  живу и радуюсь жизни.

0

2

Я тоже узнала про Вич статус когда стала на учет в пликлинику.

0

3

А я узнала о своём диагнозе прямо перед своим днём рождении 24 июня сдала анализ и он подтвердился.Я около 3 месяцев не могла прийти в себя не могла поверить,ну а сейчас отошла и понела,что жизнь продолжаеться и надо жить ради детей!!!

+1

4

Манька,Добро пожаловать в нашу компанию, а ты откуда, расскажи в двух словах о себе, а ты просто решила сдать анализ?

0

5

Я из Кишинёва мне 26 лет.А анализы сдала потому,что у меня начался плеврит.Восемь раз откачивали воду с лёгкого.

0

6

Манька, добро пожаловать к нам. Мне 25лет, живу  в кишиневе,замужем, недавно узнала что Вич+, еще в шоке.
Да, нелегко тебе пришлось, 8 раз- афигеть!!! А есть у тебя муж, дети, родственики знают о твоем статусе? У нас только родители знают.

0

7

Манька написал(а):

А я узнала о своём диагнозе прямо перед своим днём рождении 24 июня сдала анализ и он подтвердился.Я около 3 месяцев не могла прийти в себя не могла поверить,ну а сейчас отошла и понела,что жизнь продолжаеться и надо жить ради детей!!!

Манька, конечно же жизнь продолжается, держись дорогая, все будет хорошо, шок со временем пройдет, и жить будешь как и до того как узнала о +, только к здоровью придется относиться серьезней.

0

8

Манька , да уж не завидую, такой подарочек на день рожденья получить... А детки есть у тебя?

0

9

Девчонки спасибо за поддержку!!!Да у меня есть дочка ей 7 лет,да и муж есть,но у нас сейчас с ним отношения не очень.Он в последнее время стал сильно пить.

0

10

Манька, получается что ты заразилась когда была уже в браке, а муж сдавал анализы? А дочка это замечательно, тебе есть ради кого жить. А у мужа может это временно, может он стресс по-своему переживает?

0

11

Девчонки спасибо за поддержку!!!Да у меня есть дочка ей 7 лет,да и муж есть,но у нас сейчас с ним отношения не очень.Он в последнее время стал сильно пить.

Да уж, когда такое валится на голову, а человек который должен тебя поддержать, начинает пить, это сложно, Манечка держись, главное не падай духом.

0

12

К стати, у меня тоже доця будет, я таак рада! :P

0

13

Да муж знает,но не хочит сдавать анализы,говорит,что ему всё ровно,и какой бы он не был результат всё равно меня не бросит.А больше в семье никто не знает,я даже незнаю как сказать своим родным.Но понимаю,что мама должна знать и одновременно боюсь её растраивать.

+1

14

Да, Манька,я тоже в свое время через это прошла, маме очень сложно было сказать, но мне нужен был совет, ведь я была беременна, я думала что на меня весь мир упал, надо было решать аборт или ребенок, и я решилась рассказать маме, спустя пару месяцев и муж рассказал своей, а потом мы решили еще сказать нашим хорошим друзьям ( муж с женой) и не ошиблись \. они нас очень поддержали. А мужа надо обязательно уговорить сдать анализы, тут уже даже дело не в бросить-не бросить, а дело в его здоровье, а если он тебя любит, то он должен беречь свое здоровье ради вас с дочкой.

0

15

Да анам тоже тяжело было сказать, мы родителей всех собрали и по-тихонечку так рассказали, мамы сразу в слезы, короче жесть, ну ниче прошло, щас очень редко намекают на эту тему, стараются ее не затрагивать, наверное чтоб я не волновалась

0

16

Да девочки бедные наши родители,только они знают как им тяжело смериться с болезнью своего ребёночка!!!

0

17

Это точно, и неизвестно как лучше поступить , говорить или нет, с одной стороны они имеют право знать , с другой стороны- это такой удар, не хочется расстраивать

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно